Жители западной Англии провели акцию протеста против пластиковой упаковки. Акция под названием Plastic Attack была согласована и прошла в одном из супермаркетов города Кейнсхем, пишет Brite Vibes.

По всему миру на полках магазинов лежат товары, которые можно было бы и не упаковывать в пластик, а продавать на развес в многоразовой таре. Таким образом, покупателям буквально навязывают лишнюю упаковку, которая мало того, что потом очень быстро становится мусором, но еще и плохо сказывается на продуктах, хранящихся в ней.

Посетители супермаркета Tesco в городе Кейнсхем графства Сомерсет выступили против такого порядка. Всего акция Plastic Attack собрала около 40 человек, которые прошли по магазину и освободили продукты от ненужных пакетов, оберток, контейнеров и т.п. Собранной упаковкой они наполнили тележки для покупок и выстроили их около входа в супермаркет, таким образом показав, сколько действительно мусора приходится покупать каждый день.

Подобные акции планируются и в других супермаркетах города. Что характерно, сотрудники магазина не стали препятствовать проведению акции, а даже разрешили делать фото- и видеосъемку. Участники акции надеются, что таким образом смогут обратить внимание владельцев торговых точек на проблему лишней упаковки на прилавках.

Источник: informupack.ru