BOBST запускает новую машину глубокой печати для гибких материалов

Рынок упаковки переживает глубокую трансформацию. Владельцы брендов ожидают более быстрого вывода на рынок и более устойчивых решений. Чтобы удовлетворить эти потребности, BOBST объявляет о выпуске EXPERT RS 6003 — машины для глубокой печати нового поколения, которая позволит пользователям глубокой печати решать современные задачи рынка.

«Технологии, направленные на повышение производительности оборудования и процессов, всегда являются шагом вперёд к текущим и будущим требованиям рынка, — объясняет Джонатан Джубилато, менеджер по линейке продуктов глубокой печати в Bobst Italia. — Рынок гибкой упаковки требует всё чаще мелкосерийного производства, более лёгких, тонких, пригодных для вторичной переработки решений, стабильной цветопередачи при печати в любой точке мира, тогда мы готовы поддержать наших заказчиков с помощью решений, обеспечивающих более быстрое время вывода на рынок, повышение качества, производительности, гибкости и безопасности. Технология глубокой печати, конечно, не исключение»

Гибкость и производительность — вот основные лозунги для EXPERT RS 6003, которая может развивать максимальную скорость 500 м/мин и выпускается с валовой и безваловой конфигурацией печатных цилиндров.

 

EXPERT RS 6003

 

Варианты конфигурации позволяют выбрать красочную систему для обеспечения наилучшего качества продукции в соответствии с производственными требованиями. Стандартные красочные системы MPI (многоцелевое нанесение) или опциональная система красок HSM (высокоскоростное дозирование) обеспечивают стабильно воспроизводимое высокое качество печати при любых условиях и со всеми типами красок и растворителей.

Чтобы упростить и ускорить подготовку печатной машины и смену заданий, BOBST разработал новую инновационную систему, эксклюзивную для машины EXPERT RS 6003. Flex Trolley — это тележка сервисного типа, которая может оставаться в машине во время печати или её можно убрать после настройки печатной секции. Это значительно сокращает минимальное количество тележек, необходимое для работы печатной машины, и обеспечивает максимальную гибкость для операций смены заданий.

Сушильная система объединяет многие отличительные черты технологии BOBST, чтобы обеспечить требуемую эффективность сушки при меньшей длине туннеля. Это решение значительно сокращает длину полотна в печатной машине с последующим уменьшением отходов примерно на 30% при запуске и смене заданий по сравнению с обычными сушильными камерами.

Печатная машина обеспечивает высокоскоростную печать сольвентными и красками на водной основе, подходит для использования технологии печати с расширенным цветовым охватом oneECG. Компания BOBST стала пионером в использовании расширенной цветовой гаммы (ECG) в глубокой печати со своим решением oneECG, которое открывает двери в цифровой мир глубокой печати, чтобы идти в ногу с требованиями сегодняшнего рынка.

В соответствии с видением BOBST, где возможности подключения, оцифровки, автоматизация и устойчивость являются краеугольными камнями производства упаковки, доступны приложения для мониторинга Apps и BOBST Connect для полностью удалённого подключения и поддержки.

Источник: unipack.ru