Компания Polibak A.Ş., дочернее предприятие Bakioğlu Holding, один из ведущих в Турции производителей двухосноориентированных плёнок (БОПП) и неориентированных полипропиленовых плёнок (CPP), работает на рынке с 1994 г. У компании есть два завода в Измире, общей производственной мощностью 130 000 т плёнки БОПП, 25 000 т металлизированной плёнки БОПП и 3 000 т плёнки CPP.

В целях дальнейшего увеличения производственных мощностей компания Polibak подписала контракт на приобретение в будущем самой крупной в Турции линии по выпуску БОПП-плёнки у немецкой группы Brückner, одного из ведущих производителей оборудования для переработки полимеров. Линия Brückner шириной 10,4 м с рабочей скоростью до 525 м/мин имеет производительность свыше 7400 кг пятислойной плёнки в час. Установка новой линии увеличит производительность Polibak сразу на 40%.

Предыдущим совместным проектом Polibak с Brückner была линия по выпуску БОПП-плёнки шириной 8,7 м и производительностью 6500 кг в час. До настоящего времени это крупнейшая производственная линия в своём классе в Турции. Генеральный директор компании Polibak Али Чалышкан (Ali Çalişkan) отметил: «Во время осуществления нашего первого совместного проекта мы установили действительно глубокое партнерство. Успешное его продолжение станет основным условием нашего будущего успеха на рынке упаковочных пленок».

Источник: Unipack.Ru