Группа Компаний «Здоровая Ферма» — лидер по производству мяса птицы на Урале – подвела итоги работы в 2017 году. Компания выпустила около 97 тыс. тонн курицы, почти 16 тыс. тонн свинины, более 7,5 тыс. тонн продукции глубокой переработки и более 610 млн штук яиц. Это одна из немногих в России, кто продолжает наращивать объемы производства и расширять ассортимент натуральной и экологически чистой продукции.

«Здоровая Ферма» произвела более 120 000 тонн мяса в 2017 году

Компания сохраняет лидерство в УрФО на протяжении уже нескольких лет. По сравнению с 2016 годом «Здоровая Ферма» нарастила бройлерное производство на 15% или 12,8 тыс. тонн и увеличила объемы в направлениях «Свиноводство» (на 17% или на 2,5 тыс. тонн свинины) и «Мясная переработка» (на 33% или на 2 тыс. тонн). Также вырос объем производства куриных яиц – на 4% или на 25 млн штук.

«Здоровая Ферма» по итогам 2017 года вошла в рейтинг крупнейших производителей курицы в России, подготовленный отраслевым объединением «Росптицесоюз». Рейтинг вновь авторитетно подтвердил лидерские позиции: компания – самый крупный производитель мяса птицы на Урале.

«Здоровая Ферма» демонстрирует устойчивость своих позиций на рынке. Успехам компании в деятельности способствовали, прежде всего, смена команды управления, внедрение передовых технологий в соответствии с принципами мирового животноводства, работа опытных специалистов – экспертов по разведению и выращиванию, а также внедрение программ по улучшению здоровья животных. Кроме того, компания строго соблюдает все международные правила ветеринарной и биобезопасности.

Амбициозные планы Группы Компаний «Здоровая Ферма» распространяются и на 2018 год. Компания планирует выпустить более 125 тыс. тонн мяса и более 650 млн штук яиц.

Источник: Unipack.Ru