Оживление потребительского спроса позитивно отразилось и на упаковочном рынке в целом, и, как следствие, на спросе на упаковочное оборудование и материалы. О данной тенденции так же свидетельствует количество заявок об участии в 19-й выставке УПАКОВКА/УПАК ИТАЛИЯ. Международная специализированная выставка упаковочного оборудования, машин для производства упаковочных материалов и средств будет проводиться с 25 по 28 января на территории Экспоцентра на Красной Пресне в Москве.

Здесь снова будет представлен полный обзор инновационной продукции и материалов для самых разных отраслей – от упаковки продуктов питания, косметической и фармацевтической продукции и до решений для химической промышленности и индустрии потребительских товаров. В качестве организатора этого ведущего отраслевого форума выступает немецкая компания Мессе Дюссельдорф совместно с российским дочерним предприятием ООО Мессе Дюссельдорф Москва, в сотрудничестве с итальянским выставочным организатором Centrexpo.
Параллельное проведение 15-й Международной специализированной выставки «Интерпластика — 2012» предоставляет уникальную возможность участникам и специалистам ознакомиться с международными тенденциями быстрорастущей отрасли пластмасс и каучуков.

«Интерпластика» — значимое событие, ведущий отраслевой смотр не только в России, но и в Восточной Европе. В экспозиции выставки «Интерпластика — 2012», в павильонах № 1, 8 и «Форум» ведущие производители со всего мира демонстрируют современное оборудование по переработке пластмасс, образцы новых полимерных материалов, передовые технические решения, что обеспечивает продвижение на российский рынок высокоэффективного оборудования и новых технологий.